Katalog
Aktuelles
Druckkatalog
Information
Bezahlung
- Vorauszahlung
- Bankeinzug
- Kreditkarte (Visa, MasterCard)
Händler können zudem per Rechnung zahlen.
Versand
Der Versand erfolgt innerhalb Deutschlands via GLS.
Ab einer Bestellsumme von 30,– EUR ist der Versand innerhalb Deutschlands für Privatpersonen kostenfrei.
Aufführungen und Rundfunk
13.02.2024 | Berlin | bka-Theater, unerhörte Musik
Johannes Kalitzke: Messerschmidt (2019)
DUO2KW
16.02.2024 | Eckernförde | St. Nicolai
Gerald Eckert: An den Rändern des Maßes
Ensemble Reflexion K
20.02.2024 | Berlin | bka-Theater, unerhörte Musik
Jesse Ronneau: ... bloßer Schall und Nachklang. (2022/23)
Jack Adler-McKean, Tuba
20.02.2024 | Berlin | bka-Theater, unerhörte Musik
Elo Masing: Neues Werk (2023/24)
Jack Adler-McKean, Tuba
22.02.2024 | Deutschlandfunk Kultur | 0:05 Uhr
Stefan Streich: Gran Duo
Ensemble Reflexion K
25.02.2024 | Tokio | Koto Public Hall | 14:00
Yasutaki Inamori: Trapezohedron (UA)
Shinya Hashimoto (Tuba), Akiko Fujita (Klav.)
26.02.2024 | Freiburg | Konzerthaus
Brahms/Rotter: Serenade Nr. 1
Mitglieder des SWR Symphonieorchester und Isabelle Faust, Violine
28.02.2024 | Karlsruhe | Kleine Kirche
Detlef Heusinger/Georg Friedrich Händel: The Foundlinghouse
Badisches Staatstheater Karlsruhe
29.02.2024 | Karlsruhe | Kleine Kirche
Detlef Heusinger/Georg Friedrich Händel: The Foundlinghouse
Badisches Staatstheater Karlsruhe
02.03.2024 | Estland | Arvo Pärdi Keskus
Janis Petraskveics: Stravas
Monika Mattiesen, Michael Wendeberg
02.03.2024 | Paris |
Maison de la culture du Japon
Janis Petraskevics: Moon
Ryoko Aoki, E
ric-Maria Couturier
05.03.2024 | Bremen | Glocke
Leoš Janáček/Olaf Tzschoppe (Bearb.): Fanfare (1. Satz) aus Sinfonietta
Olaf Tzschoppe, Lea Suter
05.03.2024 | Bremen | Glocke
Edward Grieg/Olaf Tzschoppe (Bearb.): »Norwegische Tänze« op. 35
Olaf Tzschoppe, Lea Suter
09.03.2024 | Sindelfingen | Martinskirche
Otfried Büsing/J.S. Bach: Markuspassion
4 Vokalsolisten, Capella Nuova Sindelfingen, Stiftshoforchester Sindelfingen, Ltg.: BK Daniel Tepper
10.03.2024 | Sindelfingen | Martinskirche
Otfried Büsing/J.S. Bach: Markuspassion
4 Vokalsolisten, Capella Nuova Sindelfingen, Stiftshoforchester Sindelfingen, Ltg.: BK Daniel Tepper
10.03.2024 | Deutschlandfunk | 03:05
Gerald Eckert: Aube für Orgel
Dominik Susteck
13.03.2023 | Leipzig | Gewandhaus, Mendelssohn-Saal
Georg Katzer: excursions 2
MUSICA NOVA
15.03.2024 |
Heidelberger Frühling | Aula der neuen Universität | 19:30
Brahms/Rotter: Serenade Nr. 1
Camerata RCO
15.03.2024 | Freiburg | Elisabeth Schneider Stiftung | 20:00
Yu Kuwabara: Five Images - In Nomine
Ensemble Aventure
15.03.2024 | BR-Klassik | 22:05
Dimitri Terzakis: A une Madone für Violine und Orgel
Kolja Lessing, Ansgar Wallenhorst
15.03.2024 | Eckernförde | Künstlerdorf
Michael Quell: energeia aphanés I
Reflexion K
15.03.2024 | Eckernförde | Künstlerdorf
Michael Quell: energeia aphanés III
Reflexion K
17.03.2024 | Düsseldorf | Mutterhauskirche Kaiserswerth | 17:00
Oskar Gottlieb Blarr: Jesus-Passion
Oratorische Szenen in 3 Teilen
17.03.2024 | Berlin-Tempelhof | Glaubenskirche
Otfried Büsing/J.S. Bach: Markuspassion
CONCERTO GROSSO Berlin, Ltg. Johann-Albrecht Michael
18.03.2024 | Wien | Konzerthaus, 19:30
Hannes Kerschbaumer: firn
Schallfeld-Ensemble
19.03.2024 | Berlin | bka-Theater
Rainer Rubbert: Aus Snowdens Zeit
Klaus Haidl, Gitarre
21.03.2024 | Berlin | Haus der Festspiele
Michelle Lou: Teeth (2024)
Ensemblekollektiv, Ltg. Enno Poppe
21.03.2024 | Tokio | Toyosu Civic Center Hall | 19:00
Yasutaki Inamori: L'amor, l'alchimia e la pedantaria (UA)
Vox humana, Ryuta Nishikawa (Ltg.)
07.04.2024 | Frankfurt am Main | Oper, Große Bühne
Brahms/Rotter: Serenade Nr. 1
Mitglieder der Frankfurter Opern- und Museumsorchester
25.04.2024 | Fulda | Vonderau Museum, 20 Uhr
Michael Quell: energeia aphanés I
Reflexion K
25.04.2024 | Fulda | Vonderau Museum
, 20 Uhr
Michael Quell: energeia aphanés III
Reflexion K
26.04.2024 | Chemnitz |
Dimitri Terzakis: Der Hölle Nachklang
Frauke Aulbert, Gesang / Kerstin Petersen, Orgel
06.05.2024 | Düsseldorf | Neanderkirche
Otfried Büsing: tisch'im. Capriccio für Orgel. Zum 90. Geburtstag von Oskar Gottlieb Blarr
Martin Schmeding
20.05.2024 | Köln | Musikfabrik Studio
Evan Johnson: 2 Rückenfiguren
Carl Rosman
23.05.2024 | New York City, NY, USA | Kaufman Music Center
Andrew Greenwald: A Thing Made Whole V
Distractfold with Conrad Tao
24.05.2024 | Erftstadt, Anneliese-Geske-Musik- und Kulturhaus | 19 Uhr
Michael Denhoff: Variation 17 - für Georg Kröll (aus: Bach-Variationen op. 114)
Udo Falkner, Klavier
13.06.2024 | Berlin | Bezirkszentralbibliothek Mark Twain, 19 Uhr
Rainer Rubbert: Idyllen
Megan Jowett | Lillia Keyes
15.05.2024 | Brandenburg an der Havel | Brandenburger Theater, 18 Uhr
Rainer Rubbert: …cette obscure clarté qui tombe des étoiles (RWV 1088)
Martin Schneuing, Klavier
29.06.2024 | Merseburg | vineum bodensee
Yu Kuwabara: Five Images - In Nomine
Ensemble Aventure